ГлавнаяЧленствоПремииСобытияДетская СекцияБлогВаши КнигиКонтакты
Блог


Московская инициативная группа Международной гильдии писателей приступает к работе над проектом «Острова».

Цели проекта:
- знакомство многочисленных, разбросанных по всей Москве литературно-музыкальных гостиных, их руководителей и занятых в работе гостиных поэтов и музыкантов с целями и задачами Международной гильдии писателей;

- использование информационных и организационных ресурсов Международной гильдии писателей для преодоления разрозненности и относительной изолированности литературно-музыкальных гостиных, вовлечение их в круг интересов Гильдии;

- привлечение наиболее достойных поэтов и музыкантов, занятых в работе музыкально-поэтических гостиных, к участию в мероприятиях, проходящих в Москве под эгидой Международной гильдии писателей;

- организация и проведение в Москве, в мае-июне 2014 года, «Фестиваля литературно-музыкальных гостиных» (название условное; формат и регламент фестиваля будут определены позже, по результатам предварительной работы).


Инициативная группа:
Надежда Егорова,
Наталья Кимбер,
Вероника Ткачёва,
Андрей Корольков.






Международная гильдия писателей и Общество имени А.С Пушкина в Америке и Культурный центр-Архив русской и украинской эмиграции имени Е.И. Лодыженской – The Lodylensky Immigration Archive Center of Russian & Ukrainian Culture, Inc. (LIAC) договорились о сотрудничестве.

Сотрудничество организаций направлено на развитие образовательных проектов, пропаганду российской и украинской культуры за рубежом, представление творчества писателей, поэтов, художников, музыкантов и артистов.


  

Словари говорят, что романтические натуры – это люди, склонные к мечтательности и идеализации всего, что их окружает: людей, природы, обстоятельств.  Короче говоря..<<




Международная гильдия писателей и Чехов-институт (Государственный центральный театральный музей им. Бахрушина) совместно с театром «Международная Чеховская лаборатория»
договорились о сотрудничестве.

Сотрудничество организаций направлено на совместное осуществление чеховских проектов, представление российской культуры за рубежом, пропаганду театрального искусства и развитие современной драматургии.


Российскую сторону представляет Гульченко Виктор Владимирович – режиссер, театровед, критик театра и кино. Художественный руководитель Чехов-института и театра «Международная Чеховская лаборатория». Член Чеховской комиссии Российской академии наук. Работал на телевидении в качестве сценариста и режиссера, в редакциях журналов «Театр», «Искусство кино» и других изданиях. В Союзе театральных деятелей СССР возглавлял Международный центр Станиславского. В ряде театров ставил спектакли по пьесам Антона Чехова, Торнтона Уайлдера, Сэмюэла Беккета, Августа Стриндберга и других авторов. Автор многих работ о Чехове.

www.gctm.ru
www.kino-teatr.ru/teatr/51








МГП и Центральная библиотека
Кировского района Санкт-Петербурга
имени М. А. Шолохова договорились
о сотрудничестве

Из истории библиотеки:
В декабре 1936 года в Исполкоме Кировского районного Совета народных депутатов г. Ленинграда открыта библиотека, фонды которой в 1978 году стали основой для Центральной районной библиотеки.

В 1995 году для удобства читателей издания по искусству и краеведению выделены в отдел литературы по искусству. В отделе литературы по искусству есть лекционный зал с прекрасной акустикой, где проводятся различные библиотечные мероприятия: литературные вечера, встречи, лекции, музыкальные концерты, праздники, благотворительные акции.

С 1995 года на основе коллекций педагогов Санкт-Петербургского Университета культуры В. Крейденко и В. Зыкова открыта экспозиция «Библиотека в рекламе», где собраны рекламные материалы библиотек России, начиная с 19 века.

В 1997 году с помощью краеведов Д. Аминова, Т. Ладыгиной, С. Горбатенко, создается экспозиция по истории Петергофской дороги. С 2003 года в зале литературы по искусству собираются и систематизируются материалы по краеведению Кировского района и Петергофской дороги. Начато создание электронного банка данных краеведческих материалов.

В 2006 году открыт «Центр информационной скорой помощи».
Центральная районная библиотека является методическим центром для всех библиотек района. Библиотека работает по программе «К добру через книгу».



МГП намеренa предоставлять в распоряжение библиотеки имени Шолохова издания, выпускаемые, как под патронажем МГП, так и нашим издательством STELLA.
МГП и библиотека договорились о проведении совместных литературных
мероприятий, книжных презентаций на базе библиотеки.


Сотрудничество осуществлено благодаря содействию
координатора проекта Юрия Юрка.



 

подробнее <<


 

 

 

 

ГлавнаяЧленствоПремииСобытияДетская СекцияБлогВаши КнигиКонтакты